ФОРУМ ДЛЯ МАМ

Появление нашего центра тесно связано с практикой преподавания в школе. Опыт, накопленный за годы воспитания, преподавания, исправления чужих ошибок, воодушевил нас на создание детского развивающего центра  для работы с детьми от 4 до 12 лет. Первые шаги  познания окружающей действительности  с точки зрения изучения мира тесно связаны с общим восприятием этой действительности как в кругу семьи, так и во внешнем мире. Дети учатся каждую минуту (открыл глаза после сна и закрыл глаза, когда ложишься спать). И этим надо пользоваться взрослым. Так как  мама и папа, бабушка и дедушка не педагоги, мы решили организовать детский центр  именно для того, чтобы помочь любимым родителям  и  ребенку  освоить этот довольно непростой обширный школьный  мир.

Также одной из наших главных задач является помощь родителям, прежде всего мамам, поладить с ребенком, помочь и себе, и ему хорошо учиться в школе,  контактировать с ребенком во вопросам учебы. Семинары будут определенной тематики, но основное, что мы хотели бы донести до родителей, что дети нуждаются  в их поддержке, любви, уверенности в нем, маленьком человеке, который может пожаловаться и надеется в таком возрасте только на родителей, которые являются его единственной надеждой и опорой.

Любые вопросы можно будет задавать и писать нам онлайн, используя комментарии, онлайн-консультации, WhatsАpp (см.контакты).

Темы:

  1. Начало учебного года. 
  2. Делать или не делать вместе с ребенком домашнее задание? 
  3. А что в школе?
  4. Основные страхи ребенка   («школьная фобия»). 
  5. Решебник. Помощник или нет?
  6. Как готовиться к итоговой аттестации  и др.

 

Если Вы хотите получить консультацию: «Как ребенок готов к экзамену?»

Что  он сможет и  что не сможет решить, обращайтесь, мы будем рады Вам помочь получить

объективную оценку знаний Ваших детей.

 

Добавить комментарий